Премия города Москвы «Легенда века»

Премия города Москвы «Легенда века» присуждается гражданам Российской Федерации — государственным и общественным деятелям, работникам науки и культуры, представителям иных сфер деятельности, достигшим на протяжении многих десятилетий своей творческой деятельности в XX веке уникальных и признанных во всем мире высокопрофессиональных результатов и внесшим выдающийся вклад в политическое, социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие города Москвы.

Кандидатуры, представляемые на соискание премии, рассматриваются в Комиссии по присуждению премии, образуемой Мэром Москвы.

Представление кандидатур на соискание премии осуществляется коллективами организаций, творческих союзов и общественных объединений, органами государственной власти и местного самоуправления, структурными подразделениями Правительства Москвы в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы.

На соискание премии кандидатуры посмертно не выдвигаются.

Кандидатуры, выдвинутые на соискание премии, проходят обсуждение в средствах массовой информации города.

Лауреат премии на ее повторное соискание не выдвигается.