Премия города Москвы в области медицины

Премия города Москвы в области медицины присуждается за наиболее эффективные, отличающиеся новизной, оригинальностью и надежностью работы врачей, ученых-медиков, организаторов здравоохранения, способствующие развитию практического здравоохранения и медицинской науки в городе Москве и получившие общественное признание.

Представление работ на соискание премии производится лечебно-профилактическими учреждениями, государственными медицинскими предприятиями, ассоциациями врачей и медицинских сестер Москвы и другими организациями в Комитет здравоохранения Москвы ежегодно до 15 января при условии их обнародования не менее чем за год до окончания приема.

Коллектив, представленный на соискание премии, должен включать только авторов, чей вклад в создание работы был решающим. Состав коллектива авторов не должен превышать десяти человек.

Работы в области медицины могут быть выдвинуты на соискание премии только после их опубликования, клинических испытаний, внедрения в практическое здравоохранение города.

Работы, выдвинутые на соискание премии, проходят обсуждение в коллективах медицинских работников, общественных организациях, в средствах массовой информации.

Работы, представленные на соискание премии, рассматриваются в экспертном совете по присуждению премии при указанном комитете.

При присуждении премии коллективу авторов денежная часть премии делится между ними поровну.

При наличии новых крупных достижений в области медицины лауреат премии может быть удостоен ее повторно.