Премия города Москвы в области образования

Премия города Москвы в области образования присуждается наиболее талантливым учителям, преподавателям, воспитателям и руководителям образовательных учреждений, достигшим наивысших результатов в обучении и воспитании детей и подростков, внесшим значительный вклад в развитие образования в городе Москве и получившим общественное признание.

Представление материалов и работ на соискание премии осуществляется собраниями трудовых коллективов образовательных и воспитательных учреждений в Московский комитет образования через управления образования административных округов города Москвы ежегодно до 15 июня при условии их обнародования не менее чем за год до окончания приема.

Коллектив, представленный на соискание премии, должен включать только авторов, чей вклад в создание работы был решающим. Состав коллектива авторов не должен превышать десяти человек.

Материалы о конкретных кандидатах и работы в области образования могут быть выдвинуты на соискание премии только после их опубликования, внедрения в практику образования, обсуждения в педагогических коллективах, общественных организациях, средствах массовой информации.

Материалы и работы, представленные на соискание премии, рассматриваются в экспертном совете по присуждению премии при указанном комитете.

При присуждении премии коллективу авторов денежная часть премии делится между ними поровну. При наличии новых крупных достижений в области образования лауреат премии может быть удостоен ее повторно.