Премия города Москвы в области обеспечения безопасности

Премия города Москвы в области обеспечения безопасности присуждается за значительный вклад в обеспечение комплексной безопасности города, создание научных разработок и технологий, реализация которых позволила существенно повысить уровень безопасности города.

Премия присуждается ежегодно в канун праздника Дня города в количестве до 5 премий в размере 50 тыс. руб. каждая.

Представление материалов и работ на соискание премии осуществляется коллективами организаций в Департамент региональной безопасности города Москвы ежегодно с 15 января по 15 апреля текущего года.

Премия может быть присуждена отдельным лицам или группе лиц (коллективу) за создание общей работы.

Один и тот же кандидат или коллектив не могут одновременно представляться на соискание премии по двум и более работам.

Коллектив, представляемый на соискание премии, должен включать только тех лиц, чей вклад в создание работы был решающим. Состав коллектива не должен превышать десяти человек.

Материалы и работы, представленные на соискание премии, не рассматриваются в случае выдвижения их на соискание других премий или представления кандидатов к иным наградам.

Материалы и работы могут быть выдвинуты на соискание премии только после их внедрения в практику.

Представленные материалы рассматриваются экспертным советом по присуждению премии при Департаменте региональной безопасности города Москвы.

Отобранные экспертным советом материалы и работы направляются в Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы для последующего представления их в Комиссию по наградам и почетным званиям города Москвы.

На основании предложений Комиссии издается указ Мэра Москвы о присуждении премий.

При присуждении премии коллективу денежная часть премии делится между его членами поровну.

Повторное присуждение премии не производится.