Культура Москвы

Цель: развитие культурного пространства Москвы, удовлетворение потребностей жителей и гостей города в сфере культуры и искусства

Развитие кадрового потенциала отрасли

Организация и проведение конференций, совещаний и круглых столов по актуальным проблемам развития отрасли (ежеквартально). Количество мероприятий (%)
Организация повышения квалификации и переподготовки кадров по профессии отрасли культуры и образования в сфере культуры и искусства. Доля работников, прошедших обучение по программам повышения квалификации и переподготовки (%)
Проведение фестивалей, выставок, смотров, конкурсов, конференций и иных программных мероприятий (ед.)
Реализация дополнительных образовательных программ (повышение квалификации) (ед.)
Проведение исследований в области образования и методического обеспечения практической деятельности образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы (ед.)
Оказание государственными учреждениями города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности казённых учреждений
Доля работников в возрасте до 35 лет включительно (%)
Доля руководителей в возрасте до 45 лет включительно (%)