Культура Москвы

Цель: развитие культурного пространства Москвы, удовлетворение потребностей жителей и гостей города в сфере культуры и искусства

Культурные центры, дома культуры, клубы и учреждения кинофикации

Финансовое обеспечение переданных внутригородским муниципальным образованиям полномочий по организации досуговой и социально-воспи-тательной работы с населением по месту жительства. Количество населения различных социальных и возрастных групп, на регулярной основе посещающего кружки и секции МБУ/НКО (тыс. чел.)
Строительство, реконструкция и реставрация объектов с приспособлением для современного использования. Количество вводных объектов (бюджетные средства) (ед.)
Приобретение оборудования культурными центрами, домами культуры, клубами и учреждениями кинофикации города Москвы. Количество объектов (ед.)
Количество объектов капитального ремонта (ед.)
Количество объектов текущего ремонта (ед.)
Ремонтные работы в культурных центрах, домах культуры, клубах и учреждениях у кинофикации города Москвы, включая сохранение объектов культурного наследия
Общественно значимые мероприятия (юбилеи, конкурсы, фестивали). Количество мероприятий (ед.)
Мероприятия, направленные на популяризацию народного творчества, реализацию других социальных программ. Количество мероприятий (ед.)
Проведение фестивалей народного творчества и мероприятий для социально незащищённых групп населения. Количество мероприятий (ед.)
Совершенствование структуры сети, специализация клубов. Количество клубных формирований (ед.)
Количество участников клубных формирований (тыс. чел.)
Количество мероприятий (ед.)
Количество клубных формирований (ед.)
Оказание культурными центрами, домами культуры, клубами и учреждениями кинофикации города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности казённых учреждений
Удельный вес населения, участвующего в работе любительских объединений (%)