Культура Москвы

Цель: развитие культурного пространства Москвы, удовлетворение потребностей жителей и гостей города в сфере культуры и искусства

Библиотеки

Перспективное развитие библиотечной сети города Москвы. Количество посещений (тыс. чел.)
Модернизация библиотечно-информа-ционного обслуживания. Количество посещений (тыс. чел.)
Обеспечение сохранности и актуализация библиотечно-информационных фондов. Количество экземпляров новых поступлений в библиотечные фонды общедоступных библиотек (тыс. ед. хранения)
Количество посещений (тыс. чел.)
Количество постоянных пользователей (тыс. чел.)
Оказание государственными библиотеками города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности казённых учреждений
Посещаемость библиотек (количество посещений на 1 тыс. жителей в год)
Акции, программы и мероприятия, направленные на пропаганду чтения, реализацию других социальных программ. Количество участников мероприятий (тыс. чел.)
Методическое обеспечение деятельности государственных публичных библиотек города Москвы и повышение квалификации кадров. Количество методических разработок и периодических изданий (ед.)
Количество объектов текущего ремонта (ед.)
Количество объектов капитального ремонта (ед.)
Ремонтные работы, включая сохранение объектов культурного наследия
Приобретение оборудования библиотеками города Москвы. Количество объектов (ед.)
Комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек городов Москвы и Санкт-Петербурга. Количество новых поступлений в книжные фонды общедоступных библиотек (межбюджетные трансферты) (тыс. ед. хран.)