Культура Москвы

Цель: развитие культурного пространства Москвы, удовлетворение потребностей жителей и гостей города в сфере культуры и искусства

Музеи

Организация выставок, вернисажей, проведение конференций в рамках ежегодных общественно значимых мероприятий. Количество мероприятий (ед.)
Количество новых экспозиций (ед.)
Количество музеефицированных объектов (ед.)
Развитие музейной сети, создание новых экспозиций, музеефикация объектов
Количество выставок (ед.)
Количество посетителей (тыс. чел.)
Оказание музеями города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных казённых учреждений
Посещаемость музейных учреждений (Количество посещений на 1 тыс. жителей в год)
Музейные, научные, образовательные и просветительские акции, посвящённые важным историческим событиям. Количество мероприятий (ед.)
Количество объектов текущего ремонта (ед.)
Количество объектов капитального ремонта (ед.)
Ремонтные работы в музеях города Москвы, включая сохранение объектов культурного наследия
Приобретение оборудования музеями города Москвы. Количество объектов (ед.)
Реализация комплекса мер, направленных на развитие и совершенствование материально-технической базы музеев города Москвы. Количество вводных объектов (ед.)
Поддержка деятельности региональной общественной организации «Московский союз художников» в целях возмещения затрат по оплате коммунальных услуг членов Московского Союза художников. Количество помещений (мастерских) (ед.)