Культура Москвы

Цель: развитие культурного пространства Москвы, удовлетворение потребностей жителей и гостей города в сфере культуры и искусства

Государственная охрана, сохранение и популяризация объектов культурного наследия

Доля объектов культурного наследия, находящихся в удовлетворительном состоянии, общего количества объектов культурного наследия, расположенных на территории города Москвы (%)
Оказание государственными учреждениями города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных учреждений. Исполнение бюджетной сметы государственным казённым учреждением (%)
Количество памятников (ед.)
Количество мемориальных досок (ед.)
Художественно-архитектурное проектирование памятников и мемориальных досок
Количество территорий (кварталов и локальных зон охраны), по которым разработаны градостроительные регламенты (ед.)
Количество подготовленных комплектов документов, направленных в Минкультуры России для регистрации объектов культурного наследия в Реестре (ед.)
Обеспечение государственного учёта объектов культурного наследия
Количество объектов культурного наследия - памятников современного монументального искусства, расположенных на территории Москвы, на которых планируется проведение ремонтно-реставрационных работ (ед.)
Количество объектов культурного наследия - художественных надгробий, расположенных на территории города Москвы, на которых планируется проведение ремонтно-реставрационных работ (ед.)
Количество объектов культурного наследия - исторического и воинского некрополя, расположенных на территории города Москвы, на которых планируется проведение ремонтно-реставрационных работ (ед.)
Сохранение объектов культурного наследия
Количество объектов современной монументальной скульптуры, по которым проведён мониторинг (ед.)
Количество объектов современной монументальной скульптуры, по которым планируется проведение ремонтных работ (ед.)
Учёт, мониторинг и ремонт современной монументальной скульптуры
Популяризация объектов культурного наследия. Количество граждан, посетивших объекты культурного наследия Москвы в ходе мероприятий, организованных Департаментом культурного наследия города Москвы и финансируемых из бюджета города Москвы (тыс. чел.)
Ремонтно-реставрационные работы на объектах культурного наследия религиозного назначения. Количество объектов культурного наследия религиозного назначения, на которые планируется предоставление субсидий на возмещение затрат в связи с проведением ремонтных и реставрационных работ (ед.)
Строительство, реконструкция и реставрация объектов с приспособлением для современного использования. Количество объектов культурного наследия, расположенных на территории города Москвы, на которых планируется проведение ремонтно-реставрационных работ (ед.)