Культура Москвы

Цель: развитие культурного пространства Москвы, удовлетворение потребностей жителей и гостей города в сфере культуры и искусства

Театры

Посещаемость театральных мероприятий (Количество посещений на 1 тыс. жителей в год)
Доля проката спектаклей детско-юношеского репертуара во всех театрах города (%)
Доля детско-юношеского репертуара в драматических и музыкальных театрах (%)
Число зрителей театральных спектаклей (тыс. чел.)
Количество театральных спектаклей (ед.)
Оказание театрами города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных учреждений
Мероприятия проекта «Открытая сцена». Количество поддержанных молодёжных проектов и творческих инициатив в области театрального искусства (ед.)
Гастрольная деятельность театров города Москвы. Число спектаклей, сыгранных на гастролях (ед.)
Фестивали, конкурсы, юбилейные вечера и другие мероприятия, направленные на популяризацию театрального искусства, московских театральных коллективов, выдающихся деятелей театра. Количество мероприятий (ед.)
Количество объектов капитального ремонта (ед.)
Количество объектов текущего ремонта (ед.)
Ремонтные работы в театрах города Москвы, включая сохранение объектов культурного наследия
Приобретение оборудования театрами города Москвы. Количество объектов (ед.)
Количество вводных объектов (ед.)
Количество вводных объектов (внебюджетные средства) (ед.)
Реализация комплекса мер, направленных на развитие материально-технической базы театров города Москвы