Государственная программа города Москвы «Градостроительная политика»

Цель: формирование благоприятной городской среды жизнедеятельности

Обеспечение инновационного развития строительного комплекса

Количество проектов нормативных правовых актов, устанавливающих требования по проектированию зданий и сооружений различного назначения (ед.)
Удельное потребление энергии на отопление, вентиляцию, кондиционирование, горячее водоснабжение, освещение и эксплуатацию общедомового инженерного оборудования многоквартирных жилых домов высотой более 12 этажей (кВт*ч / кв. м в год)
Удельное потребление энергии на отопление, вентиляцию, кондиционирование, горячее водоснабжение, освещение и эксплуатацию инженерного оборудования социальных и общественно-деловых зданий (кВт*ч / кв. м в год)
Установка автоматизированных стационарных станций мониторинга эксплуатации уникальных и технически сложных зданий и сооружений (ед.)