Государственная программа города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма»

Цель: создание инфраструктуры высокого уровня комфортности городской среды для организации отдыха и туризма в Москве

Ожидаемые результаты

• Увеличение посещаемости парков культуры и отдыха в 1,7 раза (с 19,37 млн чел. до 33,12 млн чел.)
  • Увеличение количества новых элементов отдыха и досуга, размещённых на территориях парков (детские и спортивные площадки, площадки тихого отдыха, катки, эстрадные площадки, туалеты, более чем в 4 раза (с 302 ед. до 1237 ед.)
  • Увеличение количества обустроенных модулей пунктов проката, многофункциональных крытых спортивных площадок, спортивных городков, тренажёрных комплексов, расположенных на уличных площадках более чем в 2 раза (с 30 ед. до 65 ед.)
  • Увеличение числа прибытий иностранных туристов в Москву в 1,4 раза (с 4,8 млн чел. до 6,8 млн чел.)
Финансирование программы (тыс. руб.)