Государственная программа города Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма»

Цель: создание инфраструктуры высокого уровня комфортности городской среды для организации отдыха и туризма в Москве

Индустрия отдыха и туризма на территориях парков культуры и отдыха, музеев-заповедников и музеев-усадеб

Посещаемость парков культуры и отдыха (количество посещений на 1 тыс. жителей в год)
Доля собственных доходов по отношению к финансированию из бюджета города Москвы на текущее содержание в парках культуры и отдыха (%)
Оказание государственными учреждениями города Москвы государственных услуг, выполнение работ, финансовое обеспечение деятельности государственных казённых учреждений. Количество посетителей парков культуры и отдыха (тыс. чел.)
Благоустройство территорий парков культуры и отдыха и музеев. Доля благоустроенной территории парков культуры и отдыха от общей площади территории (%)
Капитальный ремонт объектов и территорий парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов инфраструктуры парков культуры и отдыха после проведения капитального ремонта (ед.)
Текущий ремонт объектов и территорий парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов инфраструктуры парков культуры и отдыха после проведения текущего ремонта (ед.)
Капитальный ремонт инженерных сетей парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов инженерных сетей парков культуры и отдыха после проведения капитального ремонта (п.м.)
Текущий ремонт инженерных сетей парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов инженерных сетей парков культуры и отдыха после проведения текущего ремонта (п.м.)
Капитальный ремонт (в том числе проектирование) зданий и помещений парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов зданий и помещений парков культуры и отдыха после проведения капитального ремонта (ед.)
Текущий ремонт зданий и помещений парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов зданий и помещений парков культуры и отдыха после проведения текущего ремонта (ед.)
Капитальный ремонт зелёных насаждений, малых форм архитектуры парков культуры и отдыха и музеев. Кол-во объектов капитального ремонта зелёных насаждений, малых форм архитектуры парков культуры и отдыха (ед.)
Капитальный ремонт объектов и территорий музеев-усадеб и музеев-заповедников (включая проектирование). Кол-во объектов и территорий усадеб и музеев-заповедников после проведения капитального ремонта (ед.)
Количество посетителей бесплатных массово-зрелищных мероприятий в парках культуры и отдыха (тыс. чел.)
Количество посетителей, регулярно занимающихся в культурно-досуговых формированиях и спортивных секциях, в том числе из (тыс. чел.):
Количество посетителей, занимающихся в секциях и кружках парков культуры и отдыха
Количество посетителей, занимающихся в секциях и кружках детских парков
Количество посетителей детских парков (тыс. чел.)
Число видов услуг, оказываемых посетителям на территориях парков культуры и отдыха (ед.)
Расширение спектра культурно-массовых, спортивно-оздоровительных, эколого-просветительских и иных мероприятий
Благоустройство территорий музеев-усадеб и музеев-заповедников. Доля благоустроенной территорий усадеб и музеев-заповедников от общей площади территории (%)
Количество посетителей Екатерининского парка (тыс. чел.)
Количество мероприятий, проводимых в Екатери-нинском парке (ед.)
Благоустройство территории и парковой инфраструктуры Екатерининского парка