Программы развития Москвы

«Москва город удобный для жизни»

Скачать (pdf)

«Город для жизни, город для людей!»

Скачать (pdf)

Москва — один из крупнейших мегаполисов в мире. Особое экономическое, финансовое, транспортное и социальное положение российской столицы обусловливает ценности, образ жизни и запросы горожан.

Отвечая на запросы москвичей, команда столичного Правительства системно и целенаправленно работает над развитием Москвы, преследуя основную цель — сделать город максимально комфортным, безопасным, здоровым, безбарьерным и удобным для жизни всех категорий граждан. За два с половиной года планомерной работы удалось добиться определённых успехов. Москва начала преображаться на глазах, однако впереди ещё больше дел.

В 2013 году Правительство Москвы представляет единую программу развития, которая обобщает весь собранный опыт, знания о городе, планы и идеологию модернизации столицы.

Мобильный город

Программа развития транспортной системы

Комфортная городская среда

Программа развития парков