Муниципальное образование Чертаново Центральное

В зеленом щите московской формы с серебряной внутренней каймой — золотой саженец.

Серебряная внутренняя кайма символизирует две речки, протекающие по территории муниципального образования — Котловку и Городню. Золотой саженец символизирует сложившийся с конца XIX века род занятий жителей данной местности: выращивание для продажи саженцев сливы, вишни, яблони, а также деревьев для устройства английских садов. Зеленый цвет поля символизирует наличие в прошлом на территории муниципального образования обширных садовых и огороднических угодий.

Флаг муниципального образования Чертаново Центральное представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

В зеленом полотнище внутренняя белая кайма, ширина которой составляет 1/40 длины (3/80 ширины) полотнища. Габаритные размеры каймы составляют 7/24 длины и 3/4 ширины полотнища.

В центре полотнища помещено изображение желтого саженца, габаритные размеры которого составляют 11/12 длины и 7/8 ширины полотнища.