Муниципальное образование Чертаново Северное

В голубом щите московской формы — серебряный восстающий конь, держащий передними ногами золотой щиток с лилией натуральных цветов.

Серебряный конь указывает на главную современную достопримечательность муниципального образования: конноспортивный комплекс «Битца». Золотой щиток с лилией символизирует историю местности и указывает на две церкви: одну — XVII в., во имя Рождества Богородицы (не сохранившуюся); другую — в честь Державной иконы Божией Матери, построенную недавно. В конце XVIII — начале XIX веков территория принадлежала императорской семье. Золотое поле щитка — символ власти. Голубой щит традиционно в русской культуре ассоциируется с образом Пресвятой Богородицы.

Флаг муниципального образования Чертаново Северное представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

В центре голубого полотнища помещено изображение белого восстающего коня, держащего передними ногами желтый щиток с лилией натуральных цветов. Габаритные размеры изображения составляют 11/24 длины и 13/16 ширины полотнища.