Муниципальное образование Марьино

В щите московской формы — серебряное повышенное стропило в виде трехчастной арки с купольным завершением, сопровождаемое по сторонам в верхнем голубом поле двумя серебряными летящими чайками.

В нижнем зелёном поле — три узких пониженных золотых столба со скошенными верхними углами, средний столб уширен и повышен.

Серебряное стропило в виде трехчастной арки с купольным завершением символизирует первый в Марьино храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали», построенный в 2001 году и являющийся одним из самых крупных храмов Москвы. Летящие чайки в голубом поле символизируют гнездовья перелётных птиц в излучине Москвы-реки. Три золотых столба в зелёном поле символизируют характерный облик высотных зданий среди зелёных насаждений и парков в современной застройке Марьино.

Флаг внутригородского муниципального образования Марьино в городе Москве представляет собой двустороннее прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине как 2:3.

Полотнище разделено на нижнюю зеленую и две верхние голубые части примыкающим к верхнему и боковым краям полотнища белым стропилом в виде трехчастной арки с купольным завершением. Высота стропила составляет 13/16 ширины полотнища.

В голубых частях помещены изображения двух белых летящих чаек, габаритные размеры которых составляют 1/3 длины и 1/8 ширины полотнища, а центры изображений находятся на расстоянии 1/5 длины полотнища от его боковых краев и на 1/8 ширины полотнища от его верхнего края.

К нижнему краю полотнища примыкают три желтых столба со скошенными верхними углами. Габаритные размеры центрального столба составляют 3/20 длины и 17/40 ширины полотнища, габаритные размеры боковых столбов — 7/60 длины и 11/40 ширины полотнища, при этом осевые линии боковых столбов отстоят от боковых краев полотнища на 13/60 длины полотнища.