Муниципальное образование Некрасовка

В зеленом щите московской формы — золотой круг с таковой же каймой, мурованной в два ряда черными швами. Поверх всего наложена серебряная шиповидная перевязь, обремененная таковой же узкой голубой, обе переменных цветов.

Зеленое поле щита символизирует расположение муниципального образования в зеленой зоне на границе Москвы. Более 330 тысяч квадратных метров территории муниципального образования занимают зеленые насаждения. Исстари на месте современного Поселка Некрасовка находилось село Бедрино, ставшее в 20-х годах XIX века прекрасной подмосковной усадьбой с красивым парком, оранжереями, фруктовым садом, искусственными водоемами. Золотой круг с мурованной каймой и наложенной серебряно-голубой шиповидной перевязью указывает на один из крупнейших в мире и крупнейший в Европе комплекс очистных сооружений Люберецкую станцию аэрации. Этот комплекс сооружений мощностью три миллиона кубометров сточных вод в сутки существует здесь с 1884 года, когда впервые земли нынешнего Поселка Некрасовка были выкуплены Московской Городской Управой для расширения полей орошения.

Флаг муниципального образования Некрасовка представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

В центре зеленого полотнища помещено изображение желтого круга с желтой каймой, мурованной в два ряда черными швами. Диаметр круга с каймой составляет 11/24 длины (11/16 ширины) полотнища флага.

Полотнище диагонально пересекается из верхнего угла, прилежащего к древку, шиповидной полосой, составленной из трех, равных по ширине полос: белой, голубой и белой, переменяющих свой цвет при пересечении желтого круга и каймы. Общая ширина шиповидной полосы составляет 1/5 длины (3/10 ширины полотнища флага).