Муниципальное образование Северное Бутово

Щит московской формы скошен слева. Верхнее поле — голубое, нижнее поле — зеленое. В щите — обращенный вправо золотой древнерусский шлем и серебряное подножие в виде бутовых камней.

Серебряное подножие в виде бутовых камней символизирует название района (бут камень неправильной формы, использовавшийся для строительства). Бутовые камни символизируют также продолжение традиций активного строительства, в том числе различных экспериментальных жилых комплексов, на территории района. Золотой древнерусский шлем символизирует боевые заслуги русских воинов, отраженные в топонимике муниципального образования (улицы Ратная, Куликовская, бульвар Дмитрия Донского и др.).

Флаг муниципального образования Северное Бутово представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

Полотнище флага состоит из нижней белой, с изображением кладки из бутовых камней полосы, ширина которой составляет 1/5 ширины полотнища, а также двух верхних частей примыкающей к древку голубой и зеленой, диагонально разделенных из верхнего угла противоположного древку.

В центре верхних частей, на линии разделения помещено изображение обращенного к древку желтого древнерусского шлема. Габаритные размеры изображения составляют 3/10 длины и 1/2 ширины полотнища.