Муниципальное образование Зюзино

В щите московской формы — левая золотая перевязь, обремененная пятью зелеными липовыми листьями. Верхнее поле — красное, нижнее поле — голубое.

Левая золотая перевязь символизирует главную магистраль муниципального образования — улицу Каховка. Липовые листья символизируют многочисленные липовые аллеи муниципального образования. Число листьев — пять веков истории села Зюзино. Красное поле означает массовое кирпичное производство в селе Зюзино, развернувшееся после войны 1812 года. Голубое поле символизирует связь местности с Черным морем, в честь прибрежных городов которого названы многие улицы муниципального образования.

Флаг муниципального образования Зюзино представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

Полотнище флага состоит из верхней, прилегающей к древку, красной части и равновеликой ей нижней зеленой части, разделенных из нижнего, прилегающего к древку, угла полотнища желтой диагональной полосой, ширина которой составляет 7/30 длины (7/20 ширины) полотнища.

На желтой полосе, равномерно вдоль диагонали полотнища помещены изображения пяти липовых листьев. Габаритные размеры изображения одного листа составляют 2/15 длины и 1/5 ширины полотнища.