Муниципальное образование Новогиреево

В золотом щите московской формы — зеленый столб, наложенный на черную подкову шипами вверх.

Черная подкова символизирует конную железную дорогу, одну из главных достопримечательностей дачного поселка, возникшего в начале XX века на территории муниципального образования. Дорога, ведущая от платформы Новогиреево Московско-Нижегородской железной дороги к центру поселка, была редким явлением для дачного поселения. Зеленый столб символизирует главную магистраль муниципального образования — Зеленый проспект. Золотое поле, обозначая выжженные пески Афганистана, символизирует память о москвичах, погибших там, в честь которых на территории муниципального образования установлен памятник.

Флаг муниципального образования Новогиреево представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

Полотнище состоит из трех вертикальных полос: желтой, зеленой и желтой. Ширина средней зеленой полосы составляет 5/24 длины полотнища флага, желтые полосы равновелики.

В центре полотнища помещено частично перекрываемое зеленой полосой изображение черной подковы шипами вверх. Габаритные размеры изображения составляют 11/24 длины и 11/16 ширины полотнища.