Муниципальное образование Перово

В зеленом щите московской формы — перекрещенные золотой рожок и серебряное перо.

Серебряное перо символизирует название муниципального образования, произошедшее от имени села, а затем и подмосковного города Перово. По легенде, достоверность которой подтверждается именем еще одной деревни, располагавшейся на территории муниципального образования — Тетеревники, название «Перово» произошло от некогда проводившейся в этих местах охоты на боровую дичь. Символом охоты выступает золотой рожок. Зеленое поле символизирует густые леса, некогда покрывавшие местность.

Флаг муниципального образования Перово представляет собой двустороннее, прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

В центре зеленого полотнища помещено изображение перекрещенных желтого рожка, обращенного в верхний угол, противоположный древку, и белого пера. Габаритные размеры изображения составляют 5/12 длины и 5/8 ширины полотнища.