Муниципальное образование Филевский Парк

В голубом щите московской формы — золотой фрагмент ворот Филевского парка с двуглавым орлом и черными цифрами 1812, сопровождаемый сверху в углах щита тремя золотыми дубовыми листьями, и снизу золотой восьмилучевой звездой, обрамленной снизу двумя золотыми лавровыми ветвями.

Узорный фрагмент ворот Филевского парка и дубовые листья символизируют находящийся на территории муниципального образования памятник садово-паркового искусства XVII—XIX веков, самый крупный в западной части Москвы массив широколиственного леса — Филевский парк культуры и отдыха, протянувшийся на пять километров вдоль Москвы-реки. Возраст многих деревьев парка более ста лет. Восьмилучевая звезда (являющаяся основой многих российских орденов) и лавровые ветви символизируют связь истории местности с событиями Отечественной войны 1812 года

Флаг муниципального образования Филевский парк представляет собой двустороннее прямоугольное полотнище с соотношением сторон 2:3.

В центре голубого полотнища помещено изображение желтого фрагмента ворот Филевского парка с двуглавым орлом, под которым желтая восьмилучевая звезда, обрамленная снизу двумя желтыми лавровыми ветвями. Габаритные размеры изображения составляют 1/2 длины и 13/16 ширины полотнища флага.

В верхних углах полотнища помещены изображения трех желтых дубовых листьев.

Габаритные размеры каждого изображения составляют 1/8 длины и 3/16 ширины полотнища. Центр каждого изображения находится на расстоянии 1/8 длины от ближайшего бокового края полотнища и на расстоянии 3/16 ширины полотнища от его верхнего края.