Версия для слабовидящих Русский|English
Обратная связь

Организационная структура

Руководитель Департамента
Емельянов Алексей Александрович


Первый заместитель руководителя Департамента — главный инспектор в области государственной охраны объектов культурного наследия города Москвы
Мирзоян Сергей Михайлович

  • Инспекция по надзору в области государственной охраны объектов культурного наследия — Добрянин Сергей Викторович
    • Отдел государственного надзора — Дудкин Александр Сергеевич
    • Отдел административных расследований — Чинова Мария Александровна
    • Сектор оформления и контроля выполнения охранных обязательств — Таранюк Марина Алексеевна
  • Управление территориального контроля — Ожерельев Максим Валерьевич
    • Отдел № 1 — Шингарева Евгения Владимировна
    • Отдел № 2 — Страхов Михаил Юрьевич
    • Отдел № 3 — Голубев Михаил Михайлович
    • Отдел № 4 — Курносов Антон Анатольевич
    • Сектор мониторинга — Фроленкова Ирина Юрьевна
  • Правовое управление — Казакова Александра Михайловна
    • Отдел судебного представительства — Пефтиева Ольга Ильинична
    • Нормативно-правовой отдел — Грохотов Павел Станиславович
    • Отдел монументов, памятных знаков и мемориальных досок — Половинкин Сергей Александрович

    Заместитель руководителя

  • Управление рассмотрения документации — Леванова Анна Викторовна
    • Отдел рассмотрения документации — Романовская Ирина Ивановна
    • Сектор рассмотрения инженерно-технической документации — Левашова Анна Григорьевна
    • Сектор рассмотрения документации специальных объектов — Матвеева Наталья Михайловна
    • Сектор рассмотрения документации размещения рекламных и информационных конструкций — Машкова Татьяна Васильевна
  • Управление выдачи разрешений на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия — Ященко Сергей Васильевич
    • Отдел приёмки работ — Буканова Ирина Александровна
    • Отдел выдачи разрешений и заданий — Трегубова Екатерина Леонидовна

    Заместитель руководителя

  • Управление по вопросам градостроительной деятельности — Сафронов Владимир Михайлович
    • Отдел градостроительно-земельных отношений — Мирончук Алла Владимировна
    • Сектор подготовки материалов — Устинова Елизавета Юрьевна
  • Управление государственного учета и экспертизы объектов культурного наследия — Захарова Ольга Анатольевна
    • Отдел государственного учета — Иванов Михаил Эдуардович
    • Отдел государственной историко-культурной экспертизы — Рождественская Софья Александровна
    • Отдел зон охраны и градостроительных регламентов — Гондюрина Екатерина Витальевна

    Заместитель руководителя

  • Организационно-аналитическое управление — Тюмеров Валерий Валентинович
    • Отдел информатизации и информационных — Шабанова Екатерина Алексеевна
    • Сектор планирования — Дёмин Юрий Степанович
    • Сектор статистического учета — Макаров Владимир Александрович
  • Управление документационного обеспечения и контроля — Чернякова Галина Ивановна
    • Отдел входящей корреспонденции и службы «одного окна» — Кривошеева Альфия Шамильевна
    • Отдел исходящей корреспонденции и контроля — Мигуля Светлана Владимировна
    • Отдел архивных фондов — Валеев Тимур Мансурович
  • Управление государственной службы и кадров — Лякишев Владимир Ильич
  • Инженерно-эксплуатационное управление — Звездилин Вячеслав Михайлович
    • Отдел материально- и программно-технического обеспечения — Козырева Алла Владимировна
    • Сектор эксплуатации зданий — Рыбакова Ольга Алексеевна

    Заместитель руководителя Департамента — руководитель контрактной службы
    Карпова Ирина Викторовна

  • Финансово-экономическое управление — Мальцев Алексей Вячеславович
    • Финансово-экономический отдел — Цветаш Сергей Сергеевич
    • Отдел организации размещения государственного заказа — Пивкач Виталина Васильевна
    • Отдел планирования государственных программ — Мартыненко Алексей Сергеевич
  • Финансово-бухгалтерское управление — Козырева Елена Анатольевна
    • Отдел бухгалтерского учета и отчетности — Зорина Мария Александровна
    • Отдел заработной платы — Моргунова Елена Николаевна
    • Отдел обеспечения реализации государственных программ — Антонов Юрий Николаевич

    Заместитель руководителя Департамента — главный археолог города Москвы
    Кондрашев Леонид Викторович

  • Управление сохранения объектов археологического наследия — Инихова Надежда Сергеевна
    • Отдел рассмотрения документации — Гаршина Светлана Николаевна
    • Отдел археологического контроля — Костанян Георгий Каренович
  • Управление популяризации объектов культурного наследия — Ляпина Марина Викторовна
    • Отдел популяризации объектов культурного наследия —Елисеева Наталия Михайловна

    Советники

  • Советник — Каменских Игорь Николаевич
    • Первый отдел — Лавренов Андрей Анатольевич
    • Второй сектор — Шнайдер Василий Васильевич